Auction 99
Subject group: Vitrinenobjekte
99-4511 Siegel wohl China19.Jhdt. Geschnitzter Speckstein. Darstellung einer greisen alten Frau mit Kind. H: 12,5 cm [...] (Asiatika, Vitrinenobjekte)
99-4512 Silberdosen, Persien.Sammlung von 3 wohl persischen, orientalischen Silberdosen um 1900 u. 19. Jh. [...] (Asiatika, Vitrinenobjekte)
99-4513 Silberdose, Persien.Persische Runddeckeldose mit umlaufenden punzierten Tierdarstellungen, wohl 18./19. Jhdt. H: ca. 6 cm. [...] (Asiatika, Vitrinenobjekte)
99-4514 Tintengefäß JapanBronze Meiji Periode um 1880. Bronze Gefäß. Tonnenförmiges Tintengefäß mit Deckel. Darauf Darstellung einer Krabbe. Im Verlauf langer, gebogener Stiel für Pinsel od. Schreibgerät. L: 19 cm. [...] (Asiatika, Vitrinenobjekte)