Auktion 141:

  Auktion 99

Sachgebiet: Rüstungen

99-859 Sacken,E.v.

Sacken,E.v.Die vorzüglichsten Rüstungen und Waffen der K. K. Ambraser-Sammlung in Original-Photographien. 2 Bde. Wien, Braumüller 1859 u. 1862. Fol. Mit zus. 128 Photo-Tafeln v. A.Groll. 3 Bl., 88 S.; 6 Bl., 69 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Militaria, Rüstungen)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt