Auktion 99
99-6350 Dirk, Michael
(20. Jh., Stuttgart). "Delisches Problem". 2 Bl. Farbserigraphien aus einer Folge, 1973. 42 x 40 cm u. 45 x 40 cm. Jwls. sign., dat., betit. u. num. Unter Passep. u Glas gerahmt.
Ex. 38/300. - Dabei: Komposition. Geomerische Komposition. Farbserigraphie, 1973. Ca. 36 x 59 cm, Blgr. 49,5x 69,7 cm. Undeutlich sign. "Laotz"(?), dat. u. num. Unten li. Prägest. "Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung München". - Ex. 1/150. - Tls. leicht stockfl., Ränder gering gebäunt.