Auktion 99
Sachgebiet: Pomologie
99-1135 Krünitz,J.G.Oeconomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 39: Kirg bis Kleib. Bln., Pauli 1787. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 4 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 746 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., tls. etw. beschabt). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Pomologie)
99-2703 Diel,A.F.A.Ueber die Anlegung einer Obstorangerie in Scherben und die Vegetation der Gewächse. 3. verm. Aufl. 2 Bde. Ffm., Andreä 1804. Mit 7 auf 5 (davon 1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. VI, 405 S., 1; 1 Bl., 426 S., 23 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Botanik, Pomologie)