Auction 99
Subject group: Metallverarbeitung
99-3184 Krünitz,J.G. Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 10: Von Ea bis Em. Bln., Pauli 1777. Mit gest. Front., Titelvign. u. 7 gefalt. Kupfertaf., sowie 1 gefalt. Tabelle. 1 Bl., 787 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung)
99-3185 Krünitz,J.G. Oeconomisch-technologische Encyclopädie... Tl. 55: Von Kum bis Kupfer. Bln., Pauli 1791. Mit gest. Portrait-Front., Titelvign. u. 30 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 850 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Metallverarbeitung, Kupfer)