Auction 141:
Auction 99
Subject group: Leipzig
99-3612 Sammlung von ca. 800 Schriften überw. zu Leipzig, meist 20. Jh., einzelne 19. Jh. [...] (Deutschland, Leipzig)
99-3613 Vogel,J.J. Leipzigisches Geschichts-Buch oder Annales, Das ist: Jahr- und Tage-Bücher Der... saechsischen Kauff- und Handels-Stadt Leipzig... Lpz., Lanckisch Erben 1714. Fol. Mit 1 gest. Kopfvign. 5 Bl., 1077 (recte 1079) S., 27 (von 30) Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gel. eingerissen, fleckig, berieb., best.). [...] (Deutschland, Leipzig)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 99-566 Benci,T., 120,00 €
 99-6975 Roos, Johan Heinrich, 160,00 €
 99-5944 Muttergottes., 120,00 €
 99-5326 Kunike, Adolph Friedrich, 100,00 €