Auction 141:
Auction 99
Subject group: Kutschen
99-3161 Krünitz,J.G. Ökonomisch-Technologische Encyklopädie. Tl. 57: Von Kürschner bis Kyrn. Bln., Pauli 1792. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 25 auf 24 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 688 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Kutschen)
99-3162 Wrangel,C.G. Das Luxus-Fuhrwerk. Ein Handbuch für Equipagenbesitzer. Stgt., Schickhardt & Ebner 1898. 4°. Mit zahlr. Illustr. VII, 192 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb., leicht best.). - Erste Ausgabe. - Sauberes, kaum stockfl. Ex. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Kutschen)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025