99-4845 Chopard Brillant Damenuhr.Damenarmbanduhr 750 Weissgold mit Brillantlünette. 20 Brillanten von je ca. 2,4 mm. Gewicht ohne Werk 32,2 Gr. Uhrwerk bez. LU.Chopard & Cie 17 Jewels Swiss Geneve. Gehäusenr. 83370 L.U.C. Blaues Ziffernblatt. Durchm. 21 mm. Armband 16 cm. An Gehäusedeckel, Verschluß u. Krone L.U.C. u. 2 x 750 punziert. Uhrwerk läuft an. Nicht ausgiebig getestet. Gepflegter Zust. [...]
(Uhren, Damenarmbanduhren)
99-4846 Damenuhr EbelNo. 967071 Neuwertig u. ungetragen. Handaufzug. Original-Klebeetikett, Armband, Dornschließe u. Verkaufszettel. Schöne fast rechteckige Form. 20 x 31 mm. Uhrwerk läuft. Schöne zeitlose Form. Minimale Lagersp. [...]
(Uhren, Damenarmbanduhren)
99-4847 Damenuhr Ebel Rue de la paixNo. 9071076. Neuwertig u. ungetragen. Handaufzug. Original-Klebeetikett, Armband, Dornschließe u. Verkaufszettel. Schönes ovales dunkles Ziffernblatt mit rechteckigem Gehäuse (abgerundete Ecken), 35 x 25 mm. Uhrwerk läuft. Schöne zeitlose Form. Minimale Lagersp. [...]
(Uhren, Damenarmbanduhren)
(Uhren, Damenarmbanduhren)
99-4849 Pforzheim Arctos KugeluhrDAU. 585 Gelbgold an 585 GG Kette. Weber & Aeschbach/Phillip Weber KG Pforzheim um 1960-70. Gew. mit Werk 14,62 Gr. Sehr schöner Zust. Funktion in Ordnung. Nicht ausgiebig getestet. [...]
(Uhren, Damenarmbanduhren)
(Uhren, Damenarmbanduhren)
(Uhren, Damenarmbanduhren)
(Uhren, Damenarmbanduhren)