Auction 99
Subject group: Belgien
99-4150 Haghe,L.Sketches in Belgium and Germany. London, 1840. Gr.Fol. Lithogr. Titel, lithogr. Widm., lithogr. "List of Drawings" u. 20 getönte lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien)
99-5498 Belgien.2 (1 alt-) kolor. Kupferstichkarten n. Ortelius bei Visscher, 1624 bzw. Blaeu, um 1630. 38 x 49 bzw. 42 x 52 cm. Mit 3 ausgem. Kart. u. ausgem. Meilenzeiger bzw. ausgem. herald. Titelkart., ausgem. Meilenzeiger u. 2 ausgem. Wappen. [...] (Ausland, Belgien)
99-5499 Belgien."Arena martis in Belgio, qua Provinciae X...". Kol. Kupferstichkarte von J.B.Homann, um 1730. 48,5 x 56,8 cm. Mit fig. Kartusche u. kl. Ansicht von Lüttich. 48,5 x 56,8 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Belgien)
99-6211 Figura, Hans(1898 Nagykikinda - Wien 1978). Belgien. 3 Motive aus Brügge auf insgesamt 9 Druckplatten. Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten. [...] (Künstlergraphik, Belgien)