Auction 99
Subject group: Augenheilkunde
99-2732 Beer,G.J.Lehre der Augenkrankheiten. 2 Bde. Wien, Wappler 1792. Mit 15 (von 16) gefalt. (davon 11 kolor.). Kupfertaf. XXX S., 1 Bl., 408 S.; 5 Bl., 497 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. [...] (Medizin, Augenheilkunde)
99-2733 Beer,G.JLehre von den Augenkrankheiten, als Leitfaden zu seinen öffentlichen Vorlesungen entworfen. (2. Aufl.). 1. Bd. (von 2). Wien, Camesina 1813. Mit 3 (davon 2 kolor.) Kupfertaf. XX, 636 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
99-2734 Benedict,T.W.G.Handbuch der praktischen Augenheilkunde. Bde. 2-5 (von 5) in 4 Bdn. Lpz., Dyk 1823-25. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Mod. Lwdbde. [...] (Medizin, Augenheilkunde)
99-4505 Indien 18./19.Jdht. Elfenbein, 300,00 €
99-1131 Goes,W., 300,00 €
99-7106 Sohl, Will, 120,00 €
99-6068 Schimmel, 300,00 €