Auction 99
Author: Russland.
99-861 Russland.Polozheniye o snabzheniy korabley po chasti min Whithaeada (kyrill., = Über die Versorgung der Schiffe mit Whitehead Torpedos). St. Petersburg, Typogr. Marine-Ministerium 1913. Gr.8°. 3 Bl., IV, 42 S., 1 Bl. Obrosch. [...] (Militaria)
99-4136 Russland.Handbuch für Reisende. 5. Aufl. Lpz. 1901. Mit 19 Karten, 25 Pl. u. 7 Grundrissen. L, 478 S. Flex. Olwd. (Rckn. erneuert, Orig.-Bezug aufkasch). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
99-5631 Russland.Konvolut von 68 Bl. Graphiken mit vorw. Ansichten aus Russland. Versch. Techniken u. Formate, meist 19. Jh. Darunter viele Stahlstiche mit Städte- u. Landschaftsansichten. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Ausland, Russland)