Auction 99
Author: Meyer,R. u. C.
99-1014 Meyer,R. u. C.Die menschliche Sterblichkeit unter dem Titel Todten-Tanz,... abermal hrsg., nebst neuen, dazu dienenden moralischen Versen und Ueberschriften. Hbg. u. Lpz. (= Zürich, Wolff) 1759. Kl.4°. Mit gest. Front. u. 61 blattgr. Textkupfern. XVIII, 144 S. Hldr. um 1900. (Beschabt). [...] (Totentanz)
99-1015 Meyer,R. u. C.Sterbensspiegel, das ist sonnenklare Vorstellung menschlicher Nichtigkeit durch alle Ständ' und Geschlechter. Zürich, Bodmer 1650. Kl.4°. Mit gest. Titel u. 60 fast blattgr. Kupferst. 10 Bl., 166 S., 1 Bl. Hprgt. d. 19. Jh. [...] (Totentanz)