Auction 119:

  Auction 99

99-7000

Sammlung

von 36 Künstlergraphiken in versch. Techn., meist aus versch. Veröffentlichungen, 20. Jh. 8° bis 4°. Meist recto (11) o. verso typogr. bez., 4 Bl. sign.

Sign.: Otto Nückel (Holzschnitt), Robert Kirchner (Lithogr.), Christa Döll (Farblinolschnitt), Wolfgang Hartmann (Aquatintarad.), desweiteren: Othon Coubine, Eberhard Viegener, Emil Orlik, Ludwig Meidner (Portrait Paul Westheim, Lithogr.), Christian Schad (Holzschnitt) u. einige Kalenderbilder. - Tls. Alterssp. - 3 Beilagen. Zus. 39 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021