Auktion 99

Autor: Karl VI.

99-642 Karl VI.

Karl VI.Erneurt- und geschärffte Kayserliche Abruffungs- Geheiß- Gebott- Und Verbotts-Brieffe, Wider alle... Welche In der Cron Franckreich, deß Duc d'Anjou und der beyden respective entsetzten und geächteten Gebrüderen Joseph Clements und Maximilian Emanuels,... Diensten und Pflichten... sich befinden und beharren,... Wien, 8. Juli 1713. Kl.Fol. 12 Bl., d.le.w. lose. - BV036861257. - Ränder u. Rckn. etw. angestaubt. [...]
(Juridica und Kriminologie)

99-643 Karl VI.

(Juridica und Kriminologie)

99-813 Karl VI.

Karl VI.March-Ordnung, Welche von Unsern jetzo in die Quartier und Postirung ziehenden Kaeyserlichen Trouppen am Obern Rhein zu halten, und punctual zu beobachten seyn wird. Wien, 8. Okt. 1712. Qu.Kl.Fol. 2 gefalt., unbeschn. Bl. - VD18 14676702-004. - W. Ränder angestaubt. [...]
(Militaria)