Auction 99
Author: Galletti,J.G.A.
99-3563 Galletti,J.G.A.Fortsetzung der allgemeinen Welthistorie... 61. Tl. Halle, Gebauer 1795. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. 2 Bl., 578 S. Prgt. d. Zt. m. goldgepr. Rsch. (Unt. Kap. u. Ecken tls. bestoßen, etw. fleckig). [...] (Deutschland)
99-3564 Galletti,J.G.A.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 53. Halle, Gebauer 1787. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. 1 Bl., VI, 656 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb. u. beschabt). [...] (Deutschland)
99-3565 Galletti,J.G.A.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... 62. Tl. Halle, Gebauer 1796. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. VI, 592 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb., leicht fleckig). [...] (Deutschland)
99-3567 Galletti,J.G.A.Geschichte u. Beschreibung d. Herzogthums Gotha. Tle. 1-4 (von 5) in 2 Bdn. Gotha, Ettinger 1779-81. Mit 2 gef. Stammtaf. u. 2 Falttab. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Bd. 4 abweichend gebunden. Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Gotha)
99-3756 Galletti,J.G.A.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 59. Halle, Gebauer 1793. 4°. Mit gest. Frontisp. u. Titelvign. 1 Bl., 592 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Stellenw. etw. fleckig). [...] (Frankreich)
99-4107 Galletti,J.G.A.Allgemeine Weltkunde oder geographisch-statistisch-historische Übersicht aller Länder ... 5. Aufl. umgearb. u. verm. von C.Reichard. Budapest u. Wien, A.Strauss für C.A.Hartleben 1822. 4°. Mit 25 gefalt. (1 dplblgr.), grenzkolor. Kupferkarten. 5 Bl., 339 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Gelenke u. Rckn. tls. gerissen, tls. Bezugsfehlstellen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
99-4160 Galletti,J.G.A.Fortsetzung der algemeinen Welthistorie... 60. Tl. Halle, Gebauer 1794. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. 2 Bl., 572 S. Prgt. d. Zt. m. goldgepr. Rsch. (Leichte Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)