Auction 99

99-4107

Galletti,J.G.A.

Allgemeine Weltkunde oder geographisch-statistisch-historische Übersicht aller Länder ... 5. Aufl. umgearb. u. verm. von C.Reichard. Budapest u. Wien, A.Strauss für C.A.Hartleben 1822. 4°. Mit 25 gefalt. (1 dplblgr.), grenzkolor. Kupferkarten. 5 Bl., 339 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Gelenke u. Rckn. tls. gerissen, tls. Bezugsfehlstellen).

Mit den Karten der Welt, der 5 Erdteile (Europa, Asien, Afrika, Amerika (3), Australien), von Großbritannien, Spanien und Portugal, Frankreich, Belgien und Holland, Nord-, Süd- und Ostdeutschland, Österreich, Schweiz, Nord- und Süditalien, Preußen mit Polen, Österreich, Ungarn, Skandinavien, Rußland etc. - Anfangs gelockert u. mit Feuchtigkeitsflecken u. Bräunung im Bug, Weltkarte im Bug etw. knittrig, sonst Karten weitgeh. sauber.

Galletti,J.G.A. | Bild Nr.1

Galletti,J.G.A. | Bild Nr.1