Auktion 99
Autor: Blechspielzeug.
99-4762 Blechspielzeug.Göso, Schuco, GAMA, Biller u.w. 10 tlg. Sammlung Blechspielzeug. Krokodil GAMA-Tisch-Verkehrsspiel Göso. Funktion Ok. Ein Teil vom Dach fehlend. - Schuco Examico 4001, Räder drehen nicht. - Gama Traktor mit Kurbelantrieb (Antrieb ohne Funktion) u. Hänger - Biller. Rennwagen. Uhrwerk in Ordnung. - Kleines Blechspielzeug Auto wohl für TCO Bahn. Uhrwerk Ok. gemarkt Germany US-Zone. Sowie 2 Blechspielzeug Pfeifen u. 1 x Kavalier Schuhputz u ca. 20 Verkehrsschilder Vorkrieg, Pappe mit Holzsockel. Spiel- u. Alterssp. [...] (Spielzeug, Blechspielzeug)
99-4779 Blechspielzeug.Bing, Hehr u.a. Sammlung für die Eisenbahn. U.a. Bing Bogenbrücke wohl Mod. 10/611/0 mit Schienen 80 cm. Bj. ca. 1912-32. Hehr Bogenlampe in Blau, mit 4 Lichtern. H: 31 cm. Lichtsignal 1-flügelig auf rundem Sockel (nachlackiert), Fleischmann Personenwagen 402, L: 16,5 cm. Bahnübergang mit Signalanzeige (ohne Funktion) wohl Kibri. Carette Kesselwagen ca. 1910. 13,5 cm. Olivgrau chromolithographiert. Sowie Schaffner Leyla mit Signal. [...] (Spielzeug, Eisenbahn)