Auction 99
Author: Bildnis
99-5246 Bildniseiner Dame. "A Madame la Duchesse de Gramont." Kupferstich v. J.J.Flipart n. J.B.Greuze, 18. Jh. 37 x 26,5 cm. [...] (Varia, Portrait)
99-5825 Bildniseiner Dame mit rotem Kleid und blauem Schal. Öl auf Karton, 19. Jh. 16 x 12,8 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
99-5826 Bildniseiner jungen Dame, die von einer anderen Frau Blumenschmuck ins Haar bekommt. Anonym. Öl auf Metallplatte, 19. Jh. 32 x 26,5 cm. In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Sehr schönes Gemälde, minimalste Altersspuren. [...] (Gemälde)
99-5827 Bildniseiner sitzenden Frau im Stuhl, dahinter ein Mann mit Buch. Öl auf Holz, 19. Jh. 22 x 16 cm. Unten li. undeutlich bez. u. sign. Verso Ölzeichnung einer Steinvase am Treppenabgang. In aufwändigem, goldfarbenem Rahmen. [...] (Gemälde)
99-5828 Bildniseines Mannes mit roter Jacke und Schlafkappe. Öl auf Lwd., 19. Jh. 25,5 x 20,5 cm. Oben li. sign. "Hubner"(?). Auf Keilrahmen gespannt. [...] (Gemälde)
99-5829 Bildniszweier junger Damen mit prächtigen Kleidern, eine mit Fächer, die andere zum Fenster rausschauend. Anonym. Öl auf Metallplatte, 19. Jh. 32 x 26,8 cm. In aufwändigem, goldfarbenem Rahmen. - Sehr schönes Gemälde, minimalste Altersspuren. [...] (Gemälde)