Auction 99
Author: Basel.
99-3879 Basel.Sammelband mit 15 Klein- u. Hochschulschriften, Basel 19. Jh. 4°. Pbd. d. Zt. (Best.). [...] (Schweiz)
99-3880 Basel.Sammlung von 20 (16x 19. Jh., je 2x 18. u. 20. Jh.) Schriften (überwiegend Kleinschriften), meist geheftet bzw. Umschl. d. Zt. [...] (Schweiz)
99-5644 Basel."Basilea". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 25 x 52,8 cm. Auf dem vollen Dplbl. der lat. Ausg. mit angebundenem Dplbl. - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, Mittelfalz tls. etw. lädiert u. tls. verstärkt. [...] (Ausland, Schweiz)
99-5645 Basel."Panorama von St. Chrischona". Panorama der Berglandschaft von St. Chrischona bei Basel in 6 Bl. Lithographien mit Tonplatte von A.Gysin nach Anton Winterle bei Splitter, Basel (1847). Qu.Gr.Fol. [...] (Ausland, Schweiz)