Auktion 99
Autor: Almanach
99-516 Almanachdes Verlages der Kommunistischen Internationale. Hbg. 1921. Gr.8°. Mit 40 (15 farb.) Abb. XI, 331 S., 44 S. Vlg.-Anz. Okart. (Berieb. u. best.). [...] (Sozialismus, Almanache)
99-3098 Almanachoder Taschen-Buch für Scheidekünstler und Apotheker auf das Jahr 1781 (Und:) 1783. 2 Bde. Weimar, Hoffmann (1782 u. 1786). 12°. Mit (wdh.) gest. Titelvign. u. 2 mehrf. gefalt. Tabellen. 8 Bl., 203 S., 2 Bl.; 16 Bl., 192 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke angeplatzt, Vdeckel lose). - Köhring 19. - Jg. 1781 in 3., aufs neue durchges. Aufl. 1786. - Exlibris. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)