Auction 98
Subject group: Wien
98-741 Wachstein,B. Die Inschriften des alten Judenfriedhofes in Wien. 2 Bde. Wien, Braumüller 1912-17. 4°. Mit 39 Taf., 270 Textabb. u. 1 Pl. LXIV S., 1 Bl., 592 S., 3 Bl.; XLII S., 2 Bl., 636 S. Mod. Lwd. mit aufkasch. OU. u. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Judaica, Wien)
98-3802 Schützen-Gesellschaft. Stand des k.k. priv. ritterlichen Bürger-Scharfschützen-Corps und der bürgerlichen Schützen-Gesellschaft der k.k. Haupt- und Residenzstadt Wien für das Jahr 1848. (Wien), Grund (1848). Mit 1 gefalt. Tabelle. 64 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Wien)