Auction 98
Subject group: Tirol
98-3768 Marsoner,R. u. K.M.Mayr (Hrsg.).Bozner Jahrbuch für Geschichte, Kultur und Kunst 1927-36. 5 Jahrbücher in 4 Bdn. Bozen, Vogelweider 1927-37. Mit Tafeln, Karten u. Plänen. Mod. Hldrbde. mit Rtit. [...] (Italien, Tirol)
98-3797 (Henning,M.)Tirolensium principum comitum. Der gefürsten Grafen zu Tyrol. Von Anno 1229. biß Anno 1600. Eigentliche Contrafacturen...durch dessen Autorn verteutscht...(Augsburg, J.Schultes für D. Custos 1599). Kl.Fol. Mit illustr. Kupfertitel, zahlr. Holzschn.-Initialen u. -Vignetten, einem ganzs. Wappenkupfer, einem fast blattgr. Kupfer (Bergbauszene mit 2 Wappen u. einer Karte von Tirol) sowie 28 ganzs. gest. Portraits von Dominicus Custos. 38 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Rckn., tls. beschabt u. best.). [...] (Österreich, Tirol)