Auction 98

Subject group: Schottland

98-4324 Beattie,W.

Beattie,W.Scotland illustrated. 2 Bde. London, Virtue (1835)-38. 4°. Mit 2 gest. Titeln mit Vign., 1 gest. Faltkte. u. 118 Stahlstichans. S. III-VIII, 1 Bl., 200 S.; 2 Bll., 164 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt, dat. 1838. (Tls. berieb. u. best.) [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, Schottland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026