Auction 98
Subject group: Karlsruher Majolika
98-4810 Faun mit Panflöte.Entwurf August Schädler, Ausführung 1914-23. Karlsruher Majolika No. 1382. H:22 cm. Boden mit Malermarke. - Sehr schöner Zust. [...] (Porzellan u. Keramik, Karlsruher Majolika)
98-4811 Heinze, Max (1883-1966)für Karlsruher Majolika. Große Gartenfigur. Entwurf Max Heinze. H: 80 cm. Brauner Scherben, um 1960. Guter Zustand. Leichte Gebrauchssp. Verso signiert M.Heinze. [...] (Porzellan u. Keramik, Karlsruher Majolika)
98-4812 Heinze, Max (1883-1966)für Karlsruher Majolika. Männeken No.249. Große Gartenfigur. H: 86 cm. Brauner Scherben, um 1960. Guter Zustand. Leichte Gebrauchssp. [...] (Porzellan u. Keramik, Karlsruher Majolika)
98-4813 Wilhelm Süß Jardiniéremit vier Putten. Karlsruher Majolika Modellnr. 1002. H: 23 cm. 4 Putten um eine ovale, mit Blumengirlanden verzierte Schale. - Schöner unbeschädigter Zust. [...] (Porzellan u. Keramik, Karlsruher Majolika)