Auktion 98
Sachgebiet: Karibik
98-3301 Oldendorp,C.G.A. Geschichte der Mission der evangelischen Brüder auf den caraibischen Inseln S. Thomas, S. Croix und S. Jan. Hrsg. v. J.J.Bossart. 2 Bde. Barby, Laux 1777. Mit 3 gest. Faltktn., 4 gefalt. Kupf.-Ans. u. 1 Falttab. 8 Bl., 444 S., 2 Bl.; 1 Bl., S. 445-1068, 23 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Amerika, Karibik)
98-4337 Candler,J. Brief notices of Hayti; with its condition, resources, and prospects. London, Ward 1842. VIII, 175 S. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Karibik, Haiti)