Auction 98
Subject group: Jagd
98-5144 Sammlungvon 13 Bl. zur Jagd in Mezzotinto, meist Kupferstich, Chromolithogr. (2), Heliogravure (2), 18. u. 20. Jh. Qu.Fol. bis Qu.Imp.Fol. [...] (Varia, Jagd)
98-5145 Vögel.Sammlung von 8 Bl. mit Darstellungen jagdbaren Vogelwilds, darunter ein Bl. mit Haushahn. Altkol. Kupferstiche aus Histoire Naturelle des Osieux, 1771. 8°. [...] (Varia, Jagd)
98-5219 Kriegerinnenbei der Jagd im Wald. Bronzerelief, um 1900. 26 x 56 cm. Gerahmt. - Schwach berieben, geringe Patina. [...] (Varia, Plastik, Jagd)
98-6625 Murer, Christoph(1558 Zürich - Winterthur 1614). 11 Bl. mit 22 Jagddarstellungen, jwls. auf Vorder- u. Rückseite. Holzschnitte, 16. Jh. Jwls. ca. 13 x 13,5 cm. - Gebräunt, fleckig, Randläsuren. [...] (Künstlergraphik, Jagd)