Auction 98

Subject group: Eisen

98-1928 Barthe,(N.T.).

Barthe,(N.T.).Lettre de l'abbé de Rancé à un ami, Écrite de son Abbaye de la Trappe. Nouv. ed. Paris, Duchesne u. Panckouke 1766. Gr.8°. Mit 2 gest. Vign. u. 1 Kupfertaf. von Longueil nach Eisen. 16 S. Läd. spät. Pbd. (Rckn. mit Papier überklebt, best.). - Unbeschn. Ex., tls. gebräunt u. stockfl. [...]
(Eisen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026