Auction 98
Subject group: Amerika
98-5416 Südamerika. 7 Kupferstichkarten aus La Harpe, um 1760. Qu.4° u. 4°. Gefalt. [...] (Ausland, Amerika)
98-5417 Südamerika. Amérique méridionale. Kol. Kupf.-Kte. von Robert de Vaugondy, 1750. Mit kol. fig. Kartusche. 47,5 x 58,5 cm, Blgr. 56 x 76 cm. - Etw. gebräunt, schwach fleckig. [...] (Ausland, Amerika)
98-5418 Virginia. Nova Virginiae tabula. Altkol. Kupf.-Kte. von H. Hondius. Mit 3 ausgem. Rollwerkskart., gr. farb. Wappen u. 2 kol. Indianerdarst. Qu.Fol. [...] (Ausland, Amerika)