Auction 98
Author: Teodorescu-Klein, Traude
98-7098 Teodorescu-Klein, Traude (1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). Sammlung von über 30 Bl., meist Holzschnitte. Versch. Formate, Techniken, etc. Viele sign., tls. monogr. Vereinzelt unter Passep. oder auf Karton mont. Darunter auch Plakate, Entwürfe u. einige Archivalien der Künstlergilde Esslingen. - Tls geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
98-7099 Teodorescu-Klein, Traude (1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). 17 Bl. Graphiken aus dem Oevre der Künstlerin. Versch, Techniken, Formate, etc. meist sign., dat. u. betit. Venige Bl. num. u. bez. Probedruck. Unter Passep. mont. - Bitte Liste anfordern. - Vereinzelt minimale Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
98-7100 Teodorescu-Klein, Traude (1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). Ich gedenke der Anfänge. Tuschzeichnung auf Karton, 1983. Blgr. 64,8 x 50 cm. Sign., dat. u. betit. [...] (Künstlergraphik)
98-7101 Teodorescu-Klein, Traude (1921 Tschechisch Teschen - Stuttgart 1986). 16 Bl. Holzschnitte zu Angelus Silesius. Versch. Formate. Jwls. sign. u. bez. Angelus Silesius. Unter Passep. mont. Darunter vereinzelt Mehrfachex. - Meist guter Zustand, vereinzelt geringe Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)