Auction 98

Author: Reinickendorf.

98-5307 Reinickendorf.

Reinickendorf.Plan von den durch den Major von Tempelhoff in Jahr 1782 aufgeworfenen Polygon, nebn denen darbey tracirten Attaquen. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen der Reinickendorfer Schäferei und Pankow (Banco), mit den Befestigungsanlagen. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. 58,5 x 93 cm., Blgr. 62 x 96,5 cm. Mehrere Falze. [...]
(Deutschland, Berlin, Manuskriptkarten)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026