Auktion 98

Autor: Ottomanisches Reich.

98-5573 Ottomanisches Reich.

Ottomanisches Reich.Accuratissima et maxima totius Turcici Imperii Tabula. Altkolor. Kupferstichkarte bei Danckerts, Amsterdam um 1690. 49 x 58 cm. Mit ausgem. fig. Titelkart. - W. Ränder leicht fleckig, Falzeinriss unt. restauriert. (286) [...]
(Ausland, Türkei)