Auction 98
Author: Naher Osten.
98-5079 Naher Osten.Sammlung von 150 Photographien mit Ansichten vorwiegend aus der Region Naher Osten, darunter Ansichten, Portraits, etc. 20. Jh. Versch. Formate. - Vielfältige Sammlung, tls. geringe Altersspuren. [...]
98-5430 Naher Osten.Carte des Regions et des Lieux dont il est parle dans le Nouveau Testament. Grenzkol. Kupferstichkarte von M.Bonne, Paris 1771. 30,8 x 44,5 cm, Blgr. 38,5 x 52,3 cm. Mit kl. Plan von Jerusalem u. kl. Nebenkarte von Judea. - Sehr selten. - Leicht angestaubt, obere Ecken etw. wasserfl. [...] (Ausland, Asien)