Auktion 98
Autor: Callot, Jacques
98-6359 Callot, Jacques (1592 Nancy 1635). Kleine Landschaft mit Jäger. Radierung bei Israel, 1621. 7,8 x 16,4 cm. Unten li. mit Monogr. i.d. Platte u. mittig mit Namenszug des Verlegers. Auf Papier altmont. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
98-6360 Callot, Jacques (1592 Nancy 1635). Der Jahrmarkt von Gondreville. Radierung auf feinem Bütten 1624/25. Blgr. 18,1 x 33,6 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
98-6361 Callot, Jacques (1592 Nancy 1635). Gian Fritello - Ciurlo. Bl. 7 aus der Folge Balli di Sfessania. Kupferstich, um 1622. 6,6 x 8,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)