Auction 98

Author: Bronze Empire Januskopf.

98-4928 Bronze Empire Januskopf.

Bronze Empire Januskopf.Wohl Frankreich 1.H.19.Jhdt. Auf quadratischem Sockel mit Leder verkleideter Säule. Säule verziert mit Blütenranken. Auf dem Podest bekröntes königliches Paar ineinander übergehend als Januskopf. Schild bez. mm. Bronze, feuervergoldet. H: 22 cm. - Leder leicht eingerissen. [...]
(Skulpturen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026