Auction 98

Author: Bernier,F.

98-3355 Bernier,F.

Bernier,F.Voyages, contenant la description des etats du Grand Mogol, de l'Hindoustan, du royaume de Kachemire, &c. 1. Bd. (von 2). Amsterdam, Marret 1710. Kl.8°. Mit gest. Front. (in der Paginierung) u. 1 mehrf. gefalt. Kupferstichkte. 220 (recte 330) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmspuren, Gelenke tls. eingerissen, best.). [...]
(Asien)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026