Auction 97
Subject group: Wirtschaft
97-592 Villaume,A. Die Steuer-Gesetzgebung des preußischen Staats nebst Ergänzungen und Erläuterungen. Besonders abgedruckt aus den Ergänzungen und Erläuterungen der Preußischen Rechtsbücher etc. Breslau, Aderholz 1839. XXIV, 188 S., 2 Bl. - ╔Angebunden: Saulnier,A.╗ Recherches historiques sur le droit de douane depuis les temps les plus réculés jusqu'à la Révolution de 1789. Paris, Martellon 1839. XIII S., 1 Bl., 200 S. Pbd. d. Zt. mit spät. Rsch. [...] (Wirtschaft)
97-593 Willemding,E. Unentbehrliches Taschenbuch für den Kauf- und Geschäftsmann...Lpz., Köhner 1818. Mit zahlr. Tab. im Text. XXIV, 231 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Knickfalten in den Ecken). [...] (Wirtschaft)
97-594 Wirth,M. Grundzüge der National-Oekonomie. 2 Bde. 3. bzw. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Köln, DuMont-Schauberg 1861. 8°. VIII. 526S.; XI. 599S. Hldr. d. Zt. mit Rtit [...] (Wirtschaft)