Auction 97
Subject group: Uhren
97-3665 Emka Geneve TaschenuhrHerrenuhr. 585 Gelbgold. Ca. 1980. Sehr flaches zeitloses Gehäuse. Uhrwerk läuft. Gewicht 33 Gr. D: 4,1 cm. Mit Bügel 5,2 cm. Verso Monogr. [...] (Uhren, Taschenuhren)
97-3666 Leeds, H.Stone schwereSilbertaschenuhr. 165 Gr. mit Werk. Schlüsselaufzug (Uhwerk überzogen). Emailleziffernblatt. D: 5,5 cm. Höhe 2 cm. [...] (Uhren, Taschenuhren)
97-3667 Moeris 10k GelbgoldSavonette. Uhrwerk läuft an. Deckel mit Innenbez. Made with two Plates of 10 ct Gold. English Make. Uhrwerk bez. Moeris. Gehäuse Dennison Watch Case Co. Ltd. um 1920. Leichte Alterssp. Gehäuse graviert. Anbei 2 vergold. Uhrenketten. Uhrglas mit Sprung. D: 5 cm [...] (Uhren, Taschenuhren)
97-3668 Wanduhr Japan 19.Jhdt.Kastenuhr mit Holzgehäuse. Messingräderwerk. Schlüssel vorhanden. Uhwerk u. Kasten unvollst. Uhrwerk läuft nicht an. Seltene japanische Uhr nach europ. Vorbild. 32 x 6 x 5 cm. [...] (Uhren)