Auktion 97
Sachgebiet: Postkarten
97-798 Ansichtskarten und Fotoheftchen.Konvolut von ca. 200 tls. farb. Ansichtskarten. Mitte 20. Jht., wenige früher. Die meisten nicht gelaufen. [...] (Postkarten)
97-799 Konvolutvon mehreren hundert Ansichtskarten (meist farb., tls. gelaufen) 20. Jh. (überwiegend nach 1950). In 3 Kisten. [...] (Postkarten)
97-800 Konvolutvon über 750 Ansichts- u. Postkarten, meist mit Ansichten. Vorwiegend 1. H. 20. Jh. Tls. gelaufen, tls. ungelaufen. Darunter viele Karten aus Frankreich. - Schöne, vielfältige Sammlung. Gebrauchsspuen.╔Dabei: Sammlung╗ von über 200 Briefumschlägen mit Marken aus dem Deutschen Reich u. einigen anderen Ländern. Meist 1.H. 20.Jh. Darunter auch Feldpostbriefe u. Postkarten. Tls. ungelaufene Ex. [...] (Postkarten)
97-801 Sammlungvon ca. 18 alten Postkarten-Leeralben, Einsteckalben 19.-20. Jht. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt. [...] (Postkarten)