Auction 97
Subject group: Erotika - Galantes
97-4450 Weiblicher Aktmit Spiel, davor ein Stier. Karikaturistische spanische Szene. Farbradierung, 20. Jh. 24 x 30 cm. Unten mittig betit. "Antes de la Corrida" u. undeutlich sign. "G.Schir."(?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
97-4451 Weiblicher Akt.Seitlich liegender weiblicher Akt. Anonym. Bleistiftzeichnung auf Papier, wohl 1920er Jahre. 36,5 x 54 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
97-4452 Weiblicher Akt.Stehender weiblicher Akt mit auf Brett gestützem Arm. Bleistiftzeichnung, 1891. Blgr. 31,8 x 20,5 cm. Unten re. sign. "CEmptmeyer"(?) u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)