Auktion 97

Sachgebiet: Bibeln

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

97-49 Kinder-Bibel,

Kinder-Bibel,Catechetische, Oder heilige Kirchen- und Bibel-Historien, in einem ordentlichen Zusammenhang,...1. Tl., bestehend in LXXXII. Historien Alten Testaments. Bern, J.Bondeli Wwe. 1744. Mit gest. Frontisp. u. 56 Kupfertaf. 416 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Stärk. Gebrauchssp., Rckn. unrund, Kapit. beschäd.). [...]
(Bibeln)

97-50 Royaumont (d.i. N.Fontaine).

Royaumont (d.i. N.Fontaine).L'histoire du vieux et du nouveau Testament, avec des explications. Paris 1770. Kl.Fol. Mit 1 gest. Titelvign. und 266 Textkupfern (ca. 11 x 15 cm). 8 Bl., 552 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (beschabt, mit zahlr. Wurmspuren, gelockert). [...]
(Bibeln)

97-51 Sacra Biblia, La,

Sacra Biblia, La,quai ais tuot la sonchia scrittüra: Dal Velg et Novf Testamaint: Cun l'agiunta in Lingua Romanscha d'Engadina Bassa ... La II. Editiun. Schuls (Scuol), J.H.Gadina u. J.M.W.Rauch 1743. Fol. Verziert mit Holzschnitt- Initialen und Kopf- und Schlussvignetten, Holzschnitt-Titelbl. u. Druck-Titelbl., Floralleiste in Holzschnitt a.T. 5 Bl., 716 S. ; 271 S., 1 Bl., 132 S., 342 S. (recte 344 S.: Nr. 295-6 zweimal verwendet; Matteo - Apocalypsis), 8 Bl. Register. Hprgt. d. 19 Jhdt. (Etw. fleckig, kl. Gebrauchssp.). [...]
(Bibeln)

97-52 Testamenti veteris Biblia Sacra

Testamenti veteris Biblia Sacrasive, libri canonici... libri... Apocryphi... quibus etiam adjunximus Novi Testamenti libros ... Secunda cura Francisci Junii. 6 Tle. in 1 Bd. Genf, Toranaesius für. Wechel Erben (Hanau) 1590. 4°. Mit 10 Holzschn.-Druckerm. 6 Bl., 228 S.; 4 Bl., 271 S.; 4 Bl., 219 S.; 2 Bl., 342 S.; 4 Bl., 162 S., 1 Bl.; 4 Bl., 500 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Mittelstück. (Rckn. mit rep. Ausriss, tls. beschabt u. best., Gelenke tls. geplatzt). [...]
(Bibeln)