Auction 97
Author: Reispapieralbum
97-2138 Reispapieralbum mit 30 Aquarellen mit Darstellungen von Blumen, Früchten, Gemüse, Fischen, Insekten, Vögeln u.a. China, wohl Ende 19. Jh. Qu.8° (14:21,5 cm). Die Reispapierblätter (bis auf 2 Ausnahmen 7,5-9,5:10,5-13,5 cm) meist in Papiermaske eingesetzt, 5 aufgelegt. Lwd. d. Zt. mit Goldschnitt. (Etwas berieben und bestoßen, Vordergelenk angeplatzt, vord. Vorsatz etwas angeschmutzt). [...] (Asien, China)
 97-3482 Steinzeug Westerwald, 80,00 €
 97-4177 Hässler, Paul, 120,00 €
 97-4484 Gentinetta, Bruno, 80,00 €
 97-4890 Sammlung, 200,00 €