Auction 97
Author: Novalis (d.i. Fr.v. Hardenberg).
97-1434 Novalis (d.i. Fr.v. Hardenberg). Schriften. Hrsg. v. L. Tieck u. F. Schlegel. 4. verm. Aufl. 2 Teile in 1 Bd. Bln., G. Reimer 1826. XXIV, 208 S., 1 Bl., 214 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Goed. VI, 51, 4. - Titelbl. u. Vors. etw. leimschattig. [...]
97-1435 Novalis (d.i. Fr.v. Hardenberg). Schriften. Hrsg. von L.Tieck und F.Schlegel. Bd. 1 (von 2). Bln., Realschulbuchhandlung 1805. XII, 342 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., etwas best.). - Goed. VI, 51, 4. 2. Aufl. - Gebräunt, stellenw. etwas fleckig. [...]