Auction 97

Author: Kriegsschiff.

97-4583 Kriegsschiff.

Kriegsschiff.Japanisches Kriegsschiff mit zahlr. Soldaten u. Fahnen vor der Küste. Tryptichon-Farbholzschnitt, 19. Jh. 35 x 74 cm. Mit zahlr. jap. Texten im Stock. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Detailreiche militärische Darstellung, geringfügige Alters- u. Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026