Auktion 96
Sachgebiet: Porzellan u. Keramik
96-835 Brüning,A. Europäisches Porzellan des XVIII. Jahrhunderts. Bln., Reimer 1904. 4°. Mit 40 tls. farb. Taf. LI, 220 S. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Etw. fl. u. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Porzellan u. Keramik)
96-838 Moufang,N. Alt-Berlin in Porzellan. Ein Kabinett aus der Staatlichen Porzellan-Manufaktur Berlin. Bln., Stubenrauch 1927. Fol. Mit 56 tls. farb. Tafeln. 49 S. Oprgt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschnitt im Schuber. (Buchbinderei A.Köllner, Leipzig). [...] (Porzellan u. Keramik)
96-839 Beazley,J.D. Attic Red-Figure Vase-Painters. 2nd. ed. 3 Bde. Oxford, Clarendon Press (1968). Olwdbde. (Leicht fl. u. best.). - Standardwerk, verzeichnet tausende von Vasen, nach Standorten. [...] (Porzellan u. Keramik, Vasen)