Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 96
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Porzellan u. Keramik


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
96-835 Brüning,A.

Brüning,A.Europäisches Porzellan des XVIII. Jahrhunderts. Bln., Reimer 1904. 4°. Mit 40 tls. farb. Taf. LI, 220 S. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Etw. fl. u. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...]
(Porzellan u. Keramik)

  |  Details >>

96-838 Moufang,N.

Moufang,N.Alt-Berlin in Porzellan. Ein Kabinett aus der Staatlichen Porzellan-Manufaktur Berlin. Bln., Stubenrauch 1927. Fol. Mit 56 tls. farb. Tafeln. 49 S. Oprgt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschnitt im Schuber. (Buchbinderei A.Köllner, Leipzig). [...]
(Porzellan u. Keramik)

  |  Details >>

96-839 Beazley,J.D.

Beazley,J.D.Attic Red-Figure Vase-Painters. 2nd. ed. 3 Bde. Oxford, Clarendon Press (1968). Olwdbde. (Leicht fl. u. best.). - Standardwerk, verzeichnet tausende von Vasen, nach Standorten. [...]
(Porzellan u. Keramik, Vasen)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie