Auktion 96
Sachgebiet: Plakate
96-3967 Miró, Joan(1893-1983). Fundació Joan Miró. Plakat für die Eröffnung der Fundació Joan Miró im Centre d'Estudis d'Art Contemporani, 10. Juni bei La Poligrafa, Barcelona 1975. 70 x 50 cm. - Corredor-Matheos 85. Eines von 2000 (GA: 2099) Ex. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate)
96-3968 Miró, Joan(1893-1983). Fundació Joan Miró. Plakat für die Einweihung der Fundació Joan Miró im Centre d'Estudis d'Art Contemporani, 18., 19. u. 20. Juni bei La Poligrafa, Barcelona 1975. 70 x 50 cm. - Corredor-Matheos 90. Eines von 2000 (GA: 2099) Ex. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate)
96-3969 Miró, Joan(1893-1983) nach. XIII Congreso Nacional de Cirugia". Farboffset-Plakat, 1980. Blgr. 75,5 x 56 cm. Unter Passep. mont. - Sehr guter Zustand. [...] (Plakate)
96-3970 Penck, A.R. (d.i. Ralf Winkler1939 Dresden). Plakat der Galerie Komatzki Meilen-Zürich, 1993. Mit Farblithographie. Blgr. 128 x 90 cm. Sign. - Guter Zustand. [...] (Plakate)
96-3974 Sammlungvon 12 Plakaten zu Picasso. Vorwiegend Ausstellungsplakate. Farboffset, 20. Jh. Versch. Formate (meist Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol). - Schöne Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Plakate)
96-3976 Werbung."Wehrle Stumpen seit 1866". Werbeplakat. Farblithographie bei Ehret, Freiburg um 1925. 65 x 50 cm. [...] (Plakate)