Auktion 96
Sachgebiet: Cagliostro
96-1333 Recueil de Piecesauthentiques et interessantes, pour servir d'eclaircissement a l'affaire concernant le Cardinal Prince de Rohan, etc. O.O. u.Dr. 1786. 70 S. - ╔Angebunden: Compte rendu╗ de ce qui s'est passe au parlement relativement a l'affaire de M. le Cardinal de Rohan. O.O. u.Dr. 1786. 54 S., 1 w. Bl., 31 S. (Pieces justificatives). - ╔Requete justificative╗ adressee a Nosseigneurs du parlement a Paris par M. le Cardinal de Rohan. Paris, o.Dr. 1786. 60 S., 2 w. Bl. - ╔Memoire pour le Comte de Cagliostro╗, accuse... Paris, Lottin 1786. 63 S., 7 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. etw. beschäd., best.). [...] (Rohan, Cagliostro)