Auction 96
Subject group: Aeronautik
96-2012 Ballons Aerostatiques, Des,de la Maniere de les construire, de les faire elever, avec quelques vues pour les rendre utiles on y a joint l'Histoire des Ballons... Lausanne, Heubach 1784. Mit 4 Kupfertaf. 1 Bl., 297, XXXV S. Prgt. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. gebräunt, Vdeckel mit kl. rep. Einriss). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
96-2014 Rudel,H.-U.Trotzdem. Mit e. Vorwort d. Eltern d. Verf. 1.-30. Tsd. Waiblingen, Leberecht (1951). Mit Portr. u. 4 Taf. 271 S. Olwd. (Tls. gebleicht u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)