Auction 96
2 - Genealogy, heraldry, politics, economics
96-329 Sonnenfels,J.v. Von der Theurung in großen Städten, und dem Mittel, derselben abzuhelfen. Wien, J.Kurzböck 1770. 11 Bl., 136 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Fleckig, best.). [...] (Wirtschaft)
96-330 Sparbanken, Über, ein Vortrag gehalten in der Central-Administration der Schleswig-Holsteinischen Patriotischen Gesellschaft in ihrer Sitzung vom 30. Nov. 1818. Altona, (Hammerich & Heinking) 1819. VIII, 24 S. Mod., marm. Karton. [...] (Wirtschaft)
96-331 Wirtschaftskurve, Die, mit Indexzahlen der Frankfurter Zeitung. Nach den Methoden u. unter Mitwirkung von E.Kahn. Jgge. 1923-34 in 12 Bdn. Ffn. 1923-34. Mit zahlr. Falttab. Hlwd. d. Zt. u. Ohlwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Wirtschaft)