Auction 96
Author: Stillleben
96-4182 Stillleben mit Blumen in einer Vase, Früchten, Kerze und Büchern. Öl auf Hartfaser, 19. Jh. 53 x 66 cm. In sehr aufwändigem goldfarbenen Prunkrahmen. [...] (Gemälde)
96-4184 Stillleben mit Tablett, Gefäß u. Melone. Öl auf Lwd., 18. Jh. 30 x 40 cm. Verso undeutlich bez. "Gioble"(?). Gerahmt. - Krakelee, leicht angestaubt. [...] (Gemälde)
96-4185 Stillleben mit Violine, Büchern und Silberdisteln auf einem Tisch. Öl auf Lwd. von E.Sailer, 1905. 84 x 64 cm. Unten li. sign. u. dat. In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Leicht berieben, gering angestaubt. [...] (Gemälde)