Auktion 96

Autor: Meyers Universum.

96-2957 Meyers Universum.

Meyers Universum.7.-8. Tl. in 1 Bd. Hildburghausen u.a. 1840-41. Qu.4°. Mit 2 gest. Titeln und 93 Stahlstichtaf. 152 S., 1 Bl.; 134 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. stockfl. Anfang des 7. Bds. wasserrandig. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

96-2959 Meyers Universum.